В марте 2024г. Студентам КЧР ГБПОО «Технологический колледж» показали кино об известных российских спортсменах.
Фестиваль спортивного кино проводится по всей стране в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».
Кинолекторий был посвящен именитым спортсменам страны.
показали.
Студентам были представлены два фильма: «Михаил Козлов. Лошади — это судьба» и «История побед. КамАЗ мастер».
- Меня очень впечатлил фильм про команду «КАМАЗ-мастер». Я знал о существовании гонок, но даже не подозревал, насколько зрелищны гонки на грузовых автомобилях. Они проходят в экстремальных условиях, при этом очень технологичны, от научных разработок во многом зависит успех команды. Сегодня о команде «КАМАЗ-мастер» я услышал впервые, но очень впечатлился. Горжусь, что у нас в России есть такие чемпионы, - сказал студент-первокурсник Зинченко Александр

#фестивальспорт ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (1)

Быть или не быть - вот в чем вопрос. У. Шекспир

27 марта в международный день театра , в Технологическом колледже студенты и советник директора подготовили и провели мероприятие, посвященное великим артистам театра, участникам Великой Отечественной Войны.

Да, они ушли из жизни, но оставили после себя великое искусство:
Анатолий Папанов;
Юрий Никулин;
Алексей Смирнов;
Владимир Басов;
Владимир Этуш.
Студенты рассказали об их творчестве и жизненном пути.

Студенческий медиацентр показал фильм об артистах, участниках Великой Отечественной Войны, смонтированный из различных исторических источников. С волнением студенты смотрели черно-белые кадры.

 Советник директора по воспитанию Салпагарова Фарида рассказала с чего начинается театр - это вешалка и зрители. Смотивировала студентов посещать театры в рамках проекта Пушкинская карта.

  ... Читать дальше »
Просмотров: 26 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

✔ В социальных сетях и мессенджерах провокаторы могут склонять россиян к террористической деятельности и другим серьезным преступлениям. Особенно уязвимой категорией являются подростки и молодежь.
 Для вовлечения юных граждан в экстремистскую и террористическую деятельность злоумышленники опираются на социальные сети и мессенджеры, основной аудиторией которых является молодежь.
 Соцсети позволяют провокаторам свободно собирать информацию о потенциальных жертвах и анализировать личные страницы, выбирая тех, кто демонстрирует активность, определенные политические, религиозные или иные взгляды, но не имеет четких личностных позиций.
⭐ Вместе с коллегами из УБК МВД России мы подготовили ряд рекомендаций, которые помогут защитить ва ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 26.03.2024

Светлая память погибшим....
Скорейшего выздоровления живым...
... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

22.03.2024. В последний чемпионатный день на площадке "Технологического колледжа" прошел брифинг экспертов и конкурсантов-юниоров по компетенции "Сетевое и системное администрирование". Главный эксперт площадки Лихобабова Любовь Геннадиевна отметила, что все конкурсанты большие молодцы, проявили себя как настоящие професионалы своего дела. Главный Эксперт отметила высокий профессионализм экспертов-наставников, так как их труд и опыт нашли выражение в результатах выполненных конкурсных заданий.
" Успехов вам ребята, высоких побед и новых, интересных конкурсов!"

#СПО
#Профессионалы
... Читать дальше »
Просмотров: 12 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

 В четвёртый день
Чемпионата по профессиональному мастерству участники - юниоры продемонстрировали свои навыки, усердие и творческий потенциал в решении очередного модуля конкурсного задания.

#СПО
#Профессионалы
#Профессионалитет
#КЧР2024
#Чемпионат
... Читать дальше »
Просмотров: 11 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

К Дню российской науки в КЧР ГБПОО «Технологический колледж» проведены мероприятия:
встреча студентов с доктором технических наук, профессором СКГТА Абрек-Зауром Рауфовичем Джендубаевым.
Он рассказал об основах научно-исследовательский работы, о жизни и творчестве учёных физиков прошлого, о развитии энергетики, об электроэнергетике сегодня в России и Карачаево-Черкесское Республики.
Студенты провели конференцию об образовании РАН, 300-летие которой празднуется в этом году.
Студенты познакомились с историей основных великих открытий
за время работы РАН, с известными учёными лауреатами Нобелевской премии. Рассказали о вкладе в российскую науку учёных нашей республики.
... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 08.02.2024

В рамках проведения внеурочных занятий "Россия-мой горизонты" в КЧР ГБПОО "Технологический колледж" проведено занятие "Россия мобильная".
На занятиях студенты узнали о последних достижениях России в транспортной сфере, ещё о том, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы. Посмотрели видеоролик с международной выставки-форума "Россия" и мини-экскурсию по тематическому павильону "Россия в движении".
Увидели обзор истории транспортной отрасли "Было-стало". И провели интерактив о профессиях в транспортной сфере; посмотрели перспективы отрасли "Россия моё будущее".
... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 08.02.2024

День матери.

Студенты Технологического колледжа поздравили любимых мам, подготовив для них видеопоздравление.

Выпускник Технологического колледжа Семенов Алим записал видеопоздравление своей маме из зоны специальной военной операции‍

 Студенты просмотрели фильмы с последующим обсуждениям, ребята рассуждали о том, что важно помогать и ценить свою маму.

 С советником директора по воспитанию Салпагаровой Ф.М. студенты изготовили сувениры «Мама как пуговка, на ней все держится».

‍День матери - особенный праздник, посвященный самому главному ч ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 24.11.2023

17 ноября в  Военном комиссариате КЧР при содействии Местного отделения  ДОСААФ  России г. Черкесска, Регионального  Штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» КЧР, Учебно-методического Центра «АВАНГАРД» КЧР прошёл региональный  этап военно-спортивной игры "ЗАРНИЦА" в Карачаево-Черкесской Республике. 
 Команда Технологического колледжа под руководством Багаевой М.В. заняла 3 место в командном зачете (Тактическая подготовка, конкурс ратные страницы Отечества) на Региональном этапе военно-спортивной игры "ЗАРНИЦА" в Карачаево-Черкесской Республики.
Поздравляем команду «Технологического колледжа» желаем дальнейших успехов в будущих соревнованиях!
... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 24.11.2023

« 1 2 3 4 ... 41 42 »