Сотрудник регионального отделения Александра Нагаева организовала ознакомительную встречу со студентами  КЧР ГБПОО "Технологический колледж» г. Черкесска.
В рамках мероприятия она рассказала о деятельности Движения Первых; предстоящих и текущих проектах; возможностях развития для активистов.
Будьте Первыми! Будьте с нами!

#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервыхКЧР
... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 24.11.2023

20 ноября в КЧР ГБПОО «Технологический колледж» состоялась еженедельная церемония выноса флага РФ и исполнения гимна России.
Выступили студенты колледжа с докладом про самый величайший и страшный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Студентам вручили грамоты за участие в квест-игре посвященной Дню начала Нюрнбергского процесса.
Затем ребята отправили на «Разговоры о важном» на тему: «О взаимоотношениях в семье (День матери)».  В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В России первая попытка учредить праздник, посвященный матери, состоялась еще в 1915 году, но не увенчалась успехом. Потом, уже в 1988 году, с инициативой создать День матери выступила учительница русского языка и литературы Эльмира Гусейнова. Она провела с классом концерт на тему «Матери в русской литературе», для которого ученики подготовили тематические стихотворения, пе ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 20.11.2023

Студенты КЧР ГБПОО "Технологический колледж" приняли участие во Всероссийской акции "За наших".
Собранная нами помощь, состоящая из медикаментов, бутилированной воды, окопных свечей и писем отправлена в зону специальной военной операции.


Просмотров: 253 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 14.11.2023

«Прямая трансляция Знание.ТВ»
Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия»
https://russia.znanierussia.ru/?utm_source=partners&utm_medium=minpros&utm_content=schools&utm_campaign=ZnanieTV
Российское «Знание» круглосуточную Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставкифорума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!
Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ!
... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 14.11.2023

Студенты КЧР ГБПОО «Технологический колледж» приняли участие во Всероссийской программе по развитию молодёжного предпринимательства. 
Участие в программе – это возможность найти бизнес-партнеров и наставников, развить своё дело и интегрировать его в массы, объединиться с существующими федеральными и региональными сообществами предпринимателей.
Встречи в рамках программы проводятся в 3 дня и включают в себя комплекс мероприятий:
1 день: бизнес-игра, направленная на продвижение продукта, маркетинговые инструменты, SWOT-анализ, инвестиции, целевая аудитория.
2 день: экскурсия в Студию растяжки «Тяну тебя», беседа с руководителем студии Алчаковым Назимом.
3 день: инвестиционная сессия, выступление участников и презентация проектов, кофе-брейк и награждение победителей.
... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 13.11.2023

13 ноября в КЧР ГБПОО «Технологический колледж» состоялась еженедельная церемония выноса флага РФ и исполнения гимна России. В рамках цикла «Разговоры о важном» на тему: "Россия: взгляд в будущее".
Наша страна динамично развивается и играет немаловажную роль в мировой экономике, что наглядно отражается в рейтинге экономик мира. Если в 2000 году Россия занимала 12-е место, то в прошлом году наша страна вышла на 5-е место в мире и обошла в этом перечне многие европейские страны, в том числе Францию, Италию, Германию.
Президент России В.В. Путин на встрече с молодыми предпринимателями, инженерами и учеными на ВДНХ: «В современном мире чрезвычайно важен технологический суверенитет и, конечно, общественный суверенитет. Что я имею в виду? Это способность общества консолидироваться для решения общенациональных задач, это уважение к своей истории, к своей культуре, к своему языку, к народам, которые проживают на единой территории. ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 13.11.2023

В КЧР ГБПОО "Технологический колледж" проведено мероприятие памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.
В мероприятии принял участие Дейдименко Игорь Валентинович, полковник в отставке, член Общественной палаты КЧР; Дзугаев Альберт Валерьевич, региональный координатор Федерального проекта "Историческая память", член Общественного совета МВД.
22 года назад погибли при исполнении служебных обязанностей сотрудники МВД по КЧР - Сергей Ревенко и Валерий Бойко, выпускник нашего учебного учреждения. Игорь Валентинович Дейдименко рассказал о судьбе и службе Сергея Ревенко и Валерия Бойко и других погибших сотрудников МВД. Альберт Валерьевич рассказал о памятных местах в городе и республике, связанных с погибшими сотрудниками, и сказал о том, что молодёжи есть с кого брать пример, в деле служения Отечеству. Проведена минута молчания.
... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 08.11.2023

С 1 по 3 ноября студенты КЧР ГБПОО «Технологический колледж» были участниками Акселератора молодежных проектов, при непосредственном участии Министерства по делам молодежи КЧР.
Во время проведения студенты узнали от экспертов в области проектной деятельности, как разрабатываются проекты, какие цели и задачи надо ставить, что для этого нужно и как достичь этих целей.
Они поделились своими впечатлениями, один из студентов произнес такие слова: «Это были очень продуктивные три дня, хотелось бы большего таких мероприятий, было очень занимательно».
... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 08.11.2023

Студенты КЧР ГБПОО «Технологический колледж» стали участниками Всероссийского онлайн-конкурса «30 лет Конституции России - проверь себя!» ,который проводит ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Цель конкурса - правовое просвещение граждан Российской Федерации, привлечения внимание граждан к необходимости изучения Конституции Российской Федерации.
Просмотров: 37 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 07.11.2023

4 ноября государственный праздник - День народного единства. В преддверии этого праздника заместитель директора по учебно-воспитательной работе КЧР ГБПОО «Технологический колледж» Багаева М.В., совместно с советником директора по воспитанию Салпагаровой Ф.М.:
провела квиз-игру с целью развития у студентов чувств патриотизма, уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде;
рассказала ребятам историю происхождения этого праздника;
студенты просмотрели видеоролик «Я хочу жить в России».

Соединяет людей и народы - дружба. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства.
Родина и единство... Единство. Единение народов. Вот в чем сила России!
... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: Black_Stalker | Дата: 03.11.2023

« 1 2 3 4 5 ... 41 42 »